Навигатор образования Республики Башкортостан

Сертификат персонифицированного финансирования

В целях реализации приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей» на базе Республиканского детского оздоровительно-образовательного центра туризма, краеведения и экскурсий создан Республиканский модельный центр дополнительного образования детей Республики Башкортостан.

Республиканский модельный центр осуществляет организационное, методическое и аналитическое сопровождение и мониторинг развития системы дополнительного образования детей.

Для повышения доступности дополнительного образования с сентября 2018 года запущен Навигатор.

Навигатор – это интернет-портал, где родители ищут кружки и секции для своих детей, а учреждения привлекают детей на свои занятия.

Сертификат — это право ребенка обучаться по программам дополнительного образования за счет средств, выделенных государством. Сертификат представляет собой запись в электронном реестре. Данные о наличии Сертификата, списаний со счета и остатке средств доступны в личном кабинете родителя (законного представителя ребенка) на сайте Навигатора.

Чтобы оплатить кружки и секции за счет бюджета, родителям нужно будет с 1 сентября:

Зайти на сайт "Навигатор дополнительного образования"  https://р02.навигатор.дети/

• Получить на ребёнка Сертификат персонифицированного финансирования;
  • Выбрать для ребенка занятия и записаться на обучение;
  • Использовать средства Сертификата для оплаты занятий, которые посещает ребенок.

Участвовать в проекте могут только лицензированные организации. Сертификат нельзя будет обналичить.