14.05.2015 22:09
12 мая в Национальном молодежном театре прошел слет одаренных детей города Уфы.
На торжественное мероприятии были приглашены обучающиеся школ города – победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников. Дипломами были награждены два обучающиеся (5, 10 класса) нашей школы.
Дипломом III степени в номинации «Лучшее муниципальное общеобразовательное учреждение за результативное участие в олимпиадном движении школьников» награждена наша школа.
Администрация и педагогический коллектив гордятся высокой оценкой своей работы! Уверены, что нашу радость разделяют наши обучающиеся и родители (законные представители).
12.05.2015 18:28
9 мая вся Уфа присоединилась к общероссийской акции «Бессмертный полк»: более 15 тысяч жителей столицы прошли с фотографиями участников Великой Отечественной войны по проспекту Октября. Были среди участников этой акции и ученики 8-10-х классов нашей 114-ой школы, учителя и администрация. Готовясь к празднику, обучающиеся искали информацию о своих погибших в войну родственниках в сети Интернет, регистрировались на портале акции, делали транспаранты с портретами своих родственников - участников Великой Отечественной войны.
Впервые акция «Бессмертный полк» ко Дню Победы состоялась в Уфе в прошлом году. В ней приняли участие более четырех тысяч школьников и жителей города. Эта акция помогает возродить в памяти потомков светлые образы защитников Отечества, сделать так, чтобы даже ушедшие навсегда ветераны смогли пройти колонной «Бессмертного полка».
08.05.2015 13:59
Дорогие родители (законные представители) и обучающиеся школы!
Администрация и педагогический коллектив школы поздравляют вас с самым великим праздником - 70-летием победы в Великой Отечественной войне!
Великая Отечественная война стала тяжелейшим испытанием для всей нашей страны, она оставила неизгладимый след в жизни тех, кто пережил эти суровые годы. Эта война навсегда останется в нашей памяти, ее никогда не забудут последующие поколения российского народа. День Победы всегда будет символом национальной гордости, мужества, стойкости.
Сорок пятый
Блестят на солнце ордена,
Звенят торжественно медали,
Гордится ими вся страна,
Они свободу отстояли.
Всё меньше остаётся их,
Седых защитников народа,
Что приближали счастья миг,
К победе шли четыре года.
Их украшает седина,
Сияют новые медали,
В долгу пред ними вся страна,
Тепла они не ощущали.
Я в форме на парад иду,
В душе царит благоговенье,
Гремят фанфары раз в году,
И продолжается забвенье.
Мы за свободу шли на бой,
Войны безусые солдаты,
Чтоб защитить страну собой.
Уводят мысли в сорок пятый...
(Г. Кучер)
08.05.2015 13:29
6 мая 2015 года в актовом зале школы проводилось традиционное мероприятие - чествование ветеранов педагогического труда. На праздник были приглашены учителя-ветераны, которые долгие годы трудились в нашей школе, ветераны войны и труженики тыла.
В этом году мероприятие было приурочено к 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Перед дорогими гостями выступили талантливые обучающиеся школы. Они пели и танцевали, читали стихи и рассказывали о славных подвигах нашего народа на войне и в тылу.
Завершилось мероприятие чаепитием. Педагоги и дети вручили ветеранам гвоздики, переданные из Администрации городского округа город Уфа.
До следующей встречи, дорогие ветераны!
07.05.2015 18:01
29 апреля в МАОУ СОШ №114 прошла ученическая конференция, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне «Они защищали Родину». На конференции обучающиеся 4-11 классов рассказали о своих близких - участниках Великой Отечественной войны.
07.05.2015 17:56
В центре "Молодое творчество" при поддержке Комитета по молодежной политике Администрации городского округа города Уфа, проводился Открытый городской конкурс «Песню мира запевает молодежь», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В конкурсе приняли участие 170 коллективов, представляющие подростковые клубы, молодежные центры, школы, ссузы и вузы города Уфы, а также многие районы и города республики. В этом представительном конкурсе трио «Родничок» заняло III место, получив Диплом, приз и кубок. По результатам конкурса был выпущен памятный альбом, в который вошли все Лауреаты конкурса. Ансамбль «Родничок» тоже занял достойное место среди победителей.
07.05.2015 17:49
19 апреля в Центре детского творчества проводился районный конкурс, посвященный 70-летию Победы «Песни, опаленные войной». Вокальный ансамбль нашей школы «Родничок» занял I место, выразительно и очень эмоционально исполнив песню «Мир всем людям!».
А дуэт девочек занял в этом конкурсе II место. Девочки продемонстрировали вокальное и исполнительское мастерство. Песня «Птицы белые» в исполнении дуэта никого не оставила равнодушным.
07.05.2015 15:59
Уважаемые родители будущих первоклассников!
В связи с праздничными днями в мае прием документов с субботы переносится на вторник!
График приема документов в мае:
Вторник: с 10.00 до 14.00
Среда: с 16.00 до 20.00.
Прием документов осуществляется заместителем директора по учебно-воспитательной работе Голенковой Светланой Евгеньевной (1 этаж, кабинет № 41).
Администрация МАОУ СОШ № 114 с углубленным изучением отдельных предметов
07.05.2015 15:47
В кабинете музыки установлен телевизор с большим экраном. Обучающие получили возможность на каждом уроке смотреть фрагменты из концертов классической и современной музыки, знакомиться с творчеством композиторов разных эпох и стилей, представлять презентации и видеоролики по теме урока.
Высказывания обучающихся 5 класса.
Выражаем большую признательность директору школы Мухарлямовой Фагиме Мусовне за то, что откликнулась на просьбу учителей. Благодарим родителей за материальную помощь в приобретении телевизора.
Учитель музыки Исалиева С.Н.
05.05.2015 18:25
Уважаемые родители (законные представители)!
Приглашаем Вас на классные родительские собрания 6 и 7 мая.
6 мая 2015 г. проводятся родительские собрания в 5 а, 7 а, 7 в, 8 в, 8 г (начало в 19.00), 8 а (начало в 18.30).
7 мая 2015 г. проводятся родительские собрания в 5 б, 5 г, 9 а, 9 б, 9 в, 9 г, 10 а, 10 б, 10 в, 11 а, 11 б, 11 в (начало в 18.30), 5 в, 6 б, 6 в, 6 г, 7 б, 8 б (начало в 19.00), 6 а, 7 г (начало в 19.30).
28.04.2015 19:18
27 апреля 8 б класс с классным руководителем Николаевой Л. И посетили интереснейшую выставку пожарной техники, которая проходила в парке Кашкадан. Ребята увидели современные пожарные машины, защитную амуницию огнеборцев, услышали увлекательный рассказ об истории возникновения пожарной части в городе Уфе и повторили правила противопожарной безопасности. А самое интересное, что двое обучающихся класса даже примерили на себя костюмы пожарников!
25.04.2015 17:09
24 апреля ученики нашего 7 Б класса стали участниками всероссийской акции «Библионочь». Библиотеки в ночь с 24 на 25 апреля представили свою работу в новом формате, позволив познакомиться с миром литературы в более свободной форме. Наши обучающиеся посетили центральную городскую библиотеку. Они ознакомились с современными залами и экспозициями, приняли участие в мастер-классе по созданию компьютерных мультфильмов в стиле «стоп-моушн» (организаторы - подростковый клуб "Юность", детская студия "Пилигрим"), с огромным удовольствием поиграли в настольные игры, наибольший интерес вызвала игра "Эволюция".
Все остались очень довольны и узнали для себя много нового и интересного!
Классный руководитель Атанова Т.Г.
25.04.2015 16:59
23 апреля 2 В класс принял участие в общероссийском проекте "Хранители воды", который реализуется в рамках федеральной целевой программы «Вода России» по инициативе Минприроды РФ при поддержке бренда питьевой воды «Аква Минерале», компании PepsiСo и Зеленого движения России ЭКА. Эко-урок был приурочен к Международному дню Земли, который отмечается во всем мире 22 апреля. Цель занятия — заложить основы ответственного отношения к водным ресурсам России и донести до школьников основные принципы сбережения воды в повседневной жизни. На уроке дети приняли активное участие в обсуждении проблем героини Капы, находили вместе пути их решения. Предложенное творческое задание вызвало большой интерес у ребят. Эко-шаги, изображенные детьми на бумаге, свидетельствовали о том, что они глубоко прониклись этой темой.
В завершении урока каждый ребёнок с радостью изготовил свой покетмод - карманную книжку с советами по водосбережению, который, я уверена, принесёт им пользу.
Классный руководитель 2 В класса Мирсаяпова Э. Р.
25.04.2015 16:56
21 апреля сборная команда 8-х классов, под руководством учителя истории Ахметшиной К. А., участвовали в игре брейн-ринг «По страницам истории Великой Отечественной Войны», посвященной 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Соревнования проводились на базе детского юношеского центра «Салям». В конкурсе принимали участие школы Октябрьского района г. Уфы. Наши ребята достойно выступили в данном соревновании.
Страница 107 из 119