Версия для слабовидящих

Главное меню

Баннер
Баннер

Всероссийская олимпиада

Баннер

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Бессмертный полк

Баннер

Анкетирование родителей НОК

Баннер

Год семьи

Баннер

Решаем вместе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
КЛАССные новости

Путешествие по Золотому кольцу

PDFПечатьE-mail

21.01.2016 18:34

Золотое кольцо России – знаменитая достопримечательность или букет достопримечательностей из красивейших русских городов. Каждый, наверное, не раз слышал об этих памятниках архитектуры, но точный маршрут Золотого кольца вряд ли кто назовет.
На самом деле, маршрут путешественника по Золотому кольцу России включает в себя шесть областей – Московскую, Тверскую, Ярославскую, Костромскую, Ивановскую и Владимирскую. Маршрут пролегает через интереснейшие, богатые историей и русским духом старинные города. Основной перечень архитектурных памятников и исторических музеев находится в таких городах, как Ярославль, Кострома, Ростов Великий, Иваново, Переславль-Залесский, Суздаль, Владимир и Сергиев Посад. Они хранят в себе великое прошлое нашей страны, историческую и культурную ценность земли русской.
Вот и решил 6 в класс вместе провести зимние каникулы с пользой, путешествуя. Ребята получили массу впечатлений, которыми и захотели поделиться:

"Больше всего в поездке мне понравился город Плес. Город маленький, мы обошли его буквально за полчаса. В конце нашей экскурсии мы заглянули в музей пейзажа. Я думала, что это будет обычный музей, но наш экскурсовод так интересно рассказывала обо всех картинах, о том, как писали художники и чем. Я навсегда запомнила поездку и этот музей."

"В каждом городе великолепные архитектурные строения. Мне понравилось в Ростове Великом, в тереме Алёши Поповича. Восхитил мастер-класс, мы раскрашивали свистульку. А позже играли с богатырем. Я раньше никогда не была в этих великих Русских городах. Они необыкновенны. Спасибо за эту поездку родителям и классному руководителю."

"На протяжении всей поездки я ни разу не заскучала. Больше всего мне понравился музей ситца в Иваново. Там нам подробно рассказали о создании такой ткани, как ситец, и о модельере Вячеславе Зайцеве, который родился и вырос в Иваново. Восхитили платья, которые были созданы известным модельером . Я надеюсь, что смогу посетить этот музей еще не один раз и, может быть, у меня когда-нибудь будет платье из этой коллекции."

 

"Прыгай, прыгай выше и сильнее"

PDFПечатьE-mail

20.01.2016 17:33

Перед новогодними праздниками 6А класс вместе со своим классным руководителем посетил батутный центр FLY PARK. "Прыгай, прыгай выше и сильнее" - так говорили дети  в этом замечательном месте! Ребята открыли новое для себя, окунулись в мир полетов и прыжков, получили позитивный настрой и зарядились энергией, а получившиеся акробатические элементы придали сил и уверенности в себе. Ребята весело и продуктивно провели время.

Классный руководитель 6 А класса Миниахметова Светлана Суфияновна

 

Новогодний математический калейдоскоп

PDFПечатьE-mail

28.12.2015 18:10

Среди обучающихся нашей школы есть немало одаренных детей, с ярко выраженными математическими способностями. А ведь это золотой фонд страны, потенциально будущие ученые, изобретатели. С такими учащимися нужна стройная, продуманная система работы. И основным звеном этой системы является дополнительное образование, которое позволяет вести углубленную работу по математике в течение всего учебного года. Такие занятия к тому же повышают тонус учебной работы в школе, особенно, если сложится удачный тандем учитель, работающий в классе и учитель, ведущий эти занятия. Именно такую работу второй год ведут в 6 в классе Сахабутдинова Раиса Галеевна, Заслуженный учитель Республики Башкортостан и Медведева Нина Васильевна, Заслуженный учитель Российской Федерации.
Каждое дополнительное занятие имеет свое название: «Путь к математическому Олимпу», «Математическая Одиссея», «Странствия по математике». На каждом занятии проводятся различные соревнования, например, «Математическая эстафета», «Математическая драка», «Математический бой».

Подробнее...

 
 

Мама – это слово святое

PDFПечатьE-mail

03.12.2015 14:31

28 ноября 2015 года в 6Б классе был проведен классный час, посвященный Дню Матери, на тему «Мама – это слово святое». День матери – еще один праздник, благодаря которому каждый может сказать нежные слова самому близкому человеку на Земле. Кроме того, День матери – это праздник, способствующий сближению внутри семьи. Классный руководитель Буракова Юлия Георгиевна подобрала интересный материал, дети читали стихи, писали сочинение о мамах. На классном часе присутствовали родители.
Мама, мамочка... Сколько тепла таит это маленькое слово, которое называет самого дорогого, близкого, единственного человека. Материнская любовь греет нас до старости. Мама учит нас быть мудрыми, дает советы, заботится о нас, оберегает нас. Наши мамы все время на своем родительском посту. Ведь не зря поэт написал такие строки:

Мы еще в рассветных снах витаем —
Мамы поднимаются чуть свет.
Мы опять куда-то улетаем —
Мамы долго-долго машут вслед.
С праздником, дорогие наши мамочки!

 

Что за прелесть эти сказки!

PDFПечатьE-mail

27.11.2015 14:36

21 ноября 2015 года в рамках предметной недели учителем русского языка и литературы Бураковой Юлией Георгиевной в 5А классе была проведена интеллектуальная игра «Счастливый случай» по сказкам А.С.Пушкина. Великому писателю принадлежат слова: «Что за прелесть эти сказки! Каждая есть поэма!». Класс был разделен на команды: «Оптимисты», «Орехи», «Синее море», «У Лукоморья». Ребята должны были выбрать капитана, придумать девиз. Каждой команде были предложены вопросы по сказкам: «Сказка о царе Салтане», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке» и «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях». Также ребята должны были составить вопросы для команд соперников, выполнить иллюстрации. Дети оживленно разгадывали кроссворды, активно принимали участие в викторине. Ребятки из 5-го А класса показали прекрасные знания чудесных, поучительных, прекрасных сказок А.С.Пушкина.

 
 

Страница 3 из 5

Кто на сайте

Сейчас 50 гостей онлайн