Версия для слабовидящих

Главное меню

Баннер
Баннер

Всероссийская олимпиада

Баннер

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Бессмертный полк

Баннер

Анкетирование родителей НОК

Баннер

Год семьи

Баннер

Решаем вместе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
КЛАССные новости

Удивительное лето среди зимы!

PDFПечатьE-mail

24.02.2015 18:11

5 В класс на один час, как в сказке оказался в «Райском саду» посредине зимы - чудо. Это была удивительная экскурсия в ботанический сад-институт Уфимского научного центра Российской академии наук, который является одним из ведущих академических научных учреждений республики и входит в число ботанических садов России, имеющих наиболее крупные научные коллекции живых растений.

Учеными Ботанического сада уделяется большое внимание вопросам охраны редких видов. Установлено современное состояние природных популяций редких и исчезающих видов Республики Башкортостан, разработаны технологии сохранения их биоразнообразия. Коллекция исчезающих растений ботанического сада составляет более 160 видов, включенных в Красные книги РФ и РБ. Участок редких видов составляет единый комплекс с коллекцией лекарственных и пряно-ароматических растений, насчитывающий более 250 видов.

Классный руководитель 5 Б класса Приходько Е.Н.

 

УфаПромЭкспо-2015

PDFПечатьE-mail

24.02.2015 17:45

12 февраля 2015 в ВДНХ ПРОМЭКСПО прошла десятая городская выставка «УфаПромЭкспо-2015». Наш 10 Б класс вместе с классным руководителем Мазитовой Ниной Прокофьевной посетили выставку, где познакомились с новыми разработками и серийной продукцией производственных предприятий. На выставке мы нашли немало полезного для себя. Яркие, запоминающиеся экспозиции новых товаров, услуг и технологий, советы участников и разъяснения их идей помогли нам расширить свой кругозор , получить знания в сфере бизнеса. Постоянные участники выставки, такие как ЗАО «Полиэдрон», ОАО «Промсвязь», ООО «Башмебель» рассказали, как производить современную, конкурентноспособную, инновационную продукцию. Программа выставки включала в себя и научно-практические конференции, семинары, конкурсы на лучшие образцы продукции и технологии, состязания в профессиональном мастерстве, демонстрации перспективных разработок , дегустации и презентации. Все это не позволило нам скучать на выставке, мы нашли много нового и особенного для себя.

Ученица 10 Б класса

 

Приходите в школьную библиотеку!

PDFПечатьE-mail

17.02.2015 17:21

О сколько в этом доме книг!
Внимательно всмотрись –
Здесь тысячи друзей твоих
На полках улеглись.

13 февраля для ребят 1В класса состоялось первое знакомство со школьной библиотекой. Распахнув двери в книжный храм, первоклассники совершили экскурсию по библиотеке, узнали правила пользования ею, познакомились с выставками детских книг и журналов. Особенно ребят заинтересовала книжная выставка, посвященная 70-летию Победы «Войны священные страницы навеки в памяти людской». Вместе с библиотекарем Хасановой Лилией Закирьяновной дети поговорили о том, как надо правильно обращаться с книгами – своими и библиотечными. Первоклассники с удовольствием приняли участие в викторине по русским народным сказкам и показали свои знания. А главное, все обучающиеся записались в школьную библиотеку и выбрали книги для чтения на свой вкус. Библиотекарь пожелала своим юным читателям прочесть множество книг, где их ждут чудеса, открытия и приключения.

Учитель начальных классов Киреева Л.Ф.

 
 

И снова о противопожарной безопасности

PDFПечатьE-mail

18.12.2014 16:24

16 декабря обучающиеся 2 а класса посетили Центр противопожарной безопасности МБУ УПО г. Уфы.
Вниманию детей был представлен спектакль «Как Лисенок с огнем шутил». Вместе с главными героями ребята вспомнили о правилах противопожарной безопасности. По окончанию кукольного представления обучающиеся отправились на экскурсию по четырем выставочным залам Центра.
Особый интерес у детей вызвал эксклюзивный макет с деревянными городскими постройками «Уфимский Кремль» и зал детского творчества, где выставлены работы участников ежегодного республиканского конкурса детского творчества по противопожарной безопасности.

Классный руководитель 2 А класса Хусаинова Лилия Наилевна

 

За новыми впечатлениями

PDFПечатьE-mail

17.12.2014 15:37

За новыми впечатлениями отправились наши первоклассники 11 ноября в планетарий. Там ребята смогли посмотреть новую увлекательную программу “Новогодние космические приключения”. В интересной форме юным зрителям рассказали о планетах Солнечной системы. Вместе с Бабой-Ягой они путешествовали от планеты к планете, очень переживали за главную героиню. Наш планетарий никого не оставляет равнодушными. С хорошим настроением, с незабываемыми впечатлениями мы отправились домой. Покидая планетарий, пообещали вернуться вновь.

Учитель начальных классов Тимофеева Марина Анатольевна

 

 
 

Страница 5 из 5

Кто на сайте

Сейчас 83 гостей онлайн