Версия для слабовидящих

Главное меню

Баннер
Баннер

Всероссийская олимпиада

Баннер

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Бессмертный полк

Баннер

Анкетирование родителей НОК

Баннер

Год семьи

Баннер

Решаем вместе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Масленица, масленица!

PDFПечатьE-mail

Масленица, масленица!
Словно солнце катится,
Весну мы долго ждали
От холодов устали,
Будем наедаться,
Силы набираться!
Словно теплые блины
Все румяны, веселы!
В эту праздничную пору
На год запасем задору!

Масленицу празднуют с незапамятных времён.Масленица - древний славянский праздник, веселые проводы зимы, призыв к весне, а блины - непременный атрибут, символ солнца, которого так не хватает зимой.
7 марта в МАОУ ЦО №114 тоже праздновали масленицу. В рамках мероприятия были заранее объявлены конкурсы на лучший праздничный стол, исполнение частушек, изготовление чучела. Каждый класс постарался подготовиться лучше всех.

Пока ярмарка угощала пирогами и блинами с самыми разнообразными начинками, на спортивной площадке развернулись зимние соревнования: «петушиные бои», бег в мешках, перетягивание каната и катание на санках.
Финалом праздника стало торжественное сожжение чучел Зимы, а вместе с ними в дым превратились и развеялись нам миром неприятности и обиды, грусть и скука. Они освободили место Весне - символу всего нового, молодого, лучшего.
Праздник удался на славу. Дети повеселились, потанцевали, напрыгались и набегались. В ходе всего праздника работало жюри. Закончилось всё, как и полагается - блинами и пирогами с горячим чаем.

 

Кто на сайте

Сейчас 475 гостей онлайн