Знатоки химии!

Обучающиеся 9 В класса в составе городской команды город Уфа, участвовали в заключительном этапе 5 Межрегионального химического турнира на базе Уральского Федерального университета город Екатеринбург.
Что такое химический турнир? Химический турнир – это командное и, в некоторой степени, творческое соревнование для школьников по химии. Чем он отличается от олимпиад? Первое и, пожалуй, самое главное отличие – это тип задач, разбираемых на Турнире. Задачи турнира носят “открытый” характер, то есть в отличии от олимпиадных задач у них нет заранее задуманного решения (а для некоторых задач автор и сам не знает, какое решение должно у нее быть и существует ли оно вообще). Второе: турнир – это мероприятие командное (в нем участвуют команды от 4 до 6 человек), то есть важны не только способности отдельного человека, но и умение людей работать в творческом коллективе и совместно решать задачи.  Помимо этого не последнюю роль играет построение стратегии, но это уже другая история:)
Поздравляем наших обучающихся 9 в класса. Творческих, научных успехов вам и побед!