Накануне праздника Дня Защитника Отечества во 2б классе нашего центра прошел интересный классный час. К ребятам в гости пришел старший лейтенант внутренней службы Асмандияров Евгений Юрьевич, кинолог со своим питомцем, собакой-ищейкой Меги. Он работает начальником кинологического отделения в ФКУ ИК-9. Евгений Юрьевич рассказал о своей нелегкой, но очень интересной профессии, о породах собак, привлекаемых к поисковой работе, показал, как их дрессируют, отвечал на вопросы ребят. А Меги продемонстрировал свои способности по поиску вредных веществ. Дети с большим интересом слушали Евгения Юрьевича. Возможно, кто-то из ребят в будущем станет замечательным кинологом.