«OpenLaba-2019» в УГНТУ

В рамках профориентационной работы одиннадцатиклассники Центра образования №114 9 февраля 2019 года посетили кафедру специальной химической технологии УГНТУ, на которой c успехом прошла международная научно-просветительская акция по проверке научной грамотности «OpenLaba-2019». В этом году она была посвящена 150-летию открытия Периодического закона химических элементов Д.И. Менделеевым.
Старшеклассники приняли участие в «OpenLaba-2019»: они ответили на вопросы «лабораторной», узнали свой результат и подробно разобрали каждое задание с «завлабом» –доцентом кафедры специальной химической технологии Владимиром Фаритовичем Гареевым. После тестирования для обучающихся была организована экскурсия по лабораториям: заместитель заведующего кафедрой специальной химической технологии Галина Александровна Мельницкая и доцент кафедры Зульфия Равилевна Закирова рассказали будущим абитуриентам об образовательной и научной деятельности, осуществляющейся в рамках реализации направления подготовки бакалавров «Продукты питания из растительного сырья».