Шахматы – это спорт, наука, искусство!

С 18 по 21 декабря в МАОУ "Центр образования № 114" прошел шахматный турнир среди обучающихся 1-8 классов.
Шахматы – это в первую очередь преодоление себя, достижение вершин мастерства. Это гармоничное физическое и интеллектуальное развитие, длительные тренировки для поддержания формы, самообладание и эмоциональная устойчивость. Это развитие памяти и внимания, смекалки и математических способностей, логики и фантазии. Все эти качества наши обучающиеся смогли показать на шахматном турнире, который проходил 18 декабря среди обучающихся 1-4 классов, а 21 декабря – среди обучающихся 5-8 классов. В турнире приняло участие более 60 человек.
Приятно осознавать, что шахматы пользуются популярностью среди обучающихся нашего центра образования. Пожалуй, лучшим комплиментом турниру стали искренне горящие глаза шахматистов, а этот факт является неопровержимым подтверждением того, что данный турнир удался.