Версия для слабовидящих

Главное меню

Баннер
Баннер

Всероссийская олимпиада

Баннер

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Бессмертный полк

Баннер

Анкетирование родителей НОК

Баннер

Год семьи

Баннер

Решаем вместе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Белый конь. Златая птица

PDFПечатьE-mail

Морозным зимним воскресным вечером 7А класс в полном составе собрался у главного входа Русского драматического театра. Нам предстояло знакомство с нашумевшей рок-оперой «Акбузат».
В основе рок-оперы, созданной известными российскими музыкантами, лежит знаменитый башкирский эпос. Главный герой Хаубан является продолжателем благородных деяний отца Сура-Батыра, деда Иделя и прадеда Урал-Батыра.
Спектакль оказался, действительно, зрелищный, масштабный. Костюмы яркие, свежие, волшебные, непривычные. Декораций практически нет - несколько движущихся конструкций. Вместо декораций выступает интерактивный экран, создаётся ощущение присутствия на лугу, пастбище, на дне озера – это особенно понравилось ребятам.
Помимо главных действующих лиц, занята большая группа танцоров. Танцы с элементами хореографии, гимнастики, акробатики ни на минуту не давали заскучать зрителям. Музыка динамичная, но собственно башкирских мотивов там немного. Спектакль очень детям понравился тем, что он не похож на все ранее просмотренные: необычный, стилизованный, интересная подача, много движения.
По завершении представления ребята даже не особо делились впечатлениями, т.к. хотелось сначала обдумать увиденное. Зато глаза горели абсолютно у всех, никто не остался равнодушным!

Кто на сайте

Сейчас 229 гостей онлайн