Дегустация блюд школьной столовой

15 декабря мамы и папы обучающихся нашего центра получили возможность увидеть и попробовать блюда, которыми питаются их дети в школьной столовой. Выставка-дегустация блюд школьного меню дала родителям обучающихся МАОУ ЦО №114 реальное представление о работе школьной столовой.
На выставке -дегустации было представлено 36 наименований блюд, в том числе 7 образцов выпечки собственного производства, 6 салатов и 12 вторых блюд. В представленных блюдах цикличного меню энергетическая ценность рациона питания, количество белков, жиров и углеводов, а также их соотношение соответствуют физиологическим потребностям детей школьного возраста и удовлетворяют требованиям СанПиН.
Родители узнали об особенностях, рецептах и применяемых технологиях приготовления школьных блюд, а также получили ответы на все интересующие их вопросы.
Родители высоко оценили вкусовые качества и разнообразие представленных блюд и поблагодарили коллектив школьной столовой и администрацию центра за заботу о здоровье их детей. Многие из тех, чьи дети не питались ранее в школьной столовой, выразили готовность пересмотреть свое отношение к данному вопросу.