Хорошо ли ты знаешь правила дорожного движения?

7 декабря на базе детского сада центра образования состоялся КВН «Красный, желтый, зеленый». В увлекательной игре приняли участие две команды: команда воспитанников подготовительной к школе группы детского сада «Зеленой огонек» и команда обучающихся 1 класса центра «Светофорик».
Ребята соревновались в знании правил дорожного движения, отгадывали загадки, определяли по картинкам назначение и вид транспорта, собирали из геометрических фигур светофор, играли в игры: «Четвертый лишний» и «Цепочка», в которых нужно было правильно выбрать лишний вид транспорта или лишний дорожный знак, и, не обрывая цепочки, перечислить правила поведения на улице и в транспорте.
КВН прошел очень весело и интересно. Ребята показали хорошие знания. В конце праздника все, и участники, и болельщики дружно станцевали танец и получили сладкие призы.