В гостях у сказки

В пятницу 17 ноября обучающиеся 2б класса побывали в гостях у сказки.
Ребята пришли в гости в школьный музей минералов. В кабинете географии прошло очередное занятие в рамках мастер-класса по краеведению. Вспоминая сказы нашего земляка, писателя-сказочника П.П. Бажова, ребята отгадывали самоцветы, узнавали героев сказок, вспоминали сюжеты рассказов о мастерах камнерезах. Они учились отличать минералы по твердости, цвету, форме. А за правильный ответ в викторине, ребята получали в подарок красивый минерал.
Интерес к прекрасным минералам и горным породам, возможно станет для них началом увлечения – собирать собственную коллекцию или посвятить свободное время более глубокому изучению науки минералогии. А хозяйка медной горы из сказов П.П. Бажова всегда щедро вознаграждала своих героев красотой природы, радостью творить своими руками каменные цветы Земли.