Сказка для путешественников из 8Б

В самом начале ноября группа обучающихся 8 Б класса МАОУ ЦО №114 под руководством классного руководителя Каданцева Д.М. отправилась в славный город Казань. Казань - просто сказка для путешественника, в этом городе великое множество достопримечательностей и просто красивых мест. Это город мировой культуры. Там можно было не только закрепить свои теоретические знания, но и вживую увидеть то, о чем рассказывал на уроках учитель и показывал на экране проектора.
«Казань - прекрасный город! Величайший город России!» - именно такие слова говорили восьмиклассники, гуляя по главной пешеходной улице города – улице Баумана. Казань - этакий синтез культур, древностей и современностей. Особенное впечатление произвел Казанский кремль, его мы изучали вместе с замечательным экскурсоводом. Кремль огромен! Когда оказываешься внутри, складывается ощущение, что попал в мини-город с открытки. Главная улица Кремля – проезд Шейкмана – является самой старой улицей Казани. По нему в разные годы проходили татарские ханы, Иван Грозный, Екатерина II, а теперь прогуливаются тысячи туристов.
На территории Казанского Кремля несколько музеев и интересных построек: Мечеть Кул Шариф, Башня Сююмбике, которая грозится упасть набок, но это лишь такая хитрая задумка архитекторов, Спасская башня, Благовещенский собор, Губернаторский дворец, Музей.
Город поразил обучающихся! Все участники мероприятия остались довольны, обогатили свои знания, узнали много нового!