Версия для слабовидящих

Главное меню

Баннер
Баннер

Всероссийская олимпиада

Баннер

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Бессмертный полк

Баннер

Анкетирование родителей НОК

Баннер

Год семьи

Баннер

Решаем вместе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Школа безопасности – спасаем жизни

PDFПечатьE-mail

Во время осенних каникул обучающиеся нашего центра приняли участие в необычном и очень интересном мероприятии. Соревнования «Школа безопасности – спасаем жизни» впервые были проведены на городском уровне для отбора на участие в следующем, республиканском, этапе.
Данное мероприятие началось с прослушивания лекций, которые проводились в первые два дня, а на третий - состоялась эстафета. Соревнования проходили по такой легенде: авария на трассе. В машине 4 человека. Один грудной ребёнок, который подавился инородным предметом и человек с артериальным кровотечением. Ещё 2 человека – в состоянии комы и клинической смерти. Глаша, Гаврюша и Гоша - так зовут манекенов самого последнего поколения, имеют различные датчики, которые позволяют распознать, жив он или мертв – помогали ребятам применить знания, полученные на лекциях, на практике.

В «Школе безопасности» ежегодно растет количество участников, сейчас их более 3000 – это школьники и студенты. Кто-то участвует в соревнованиях просто ради интереса, кому-то нужны навыки спасения, а некоторые планируют связать с этим свою жизнь и профессию.
Команда Центра образования № 114 показала хороший результат и вошла в десятку лучших. Республиканский этап соревнований пройдет в конце ноября на базе Башкирского государственного педагогического университета им. М.Акмуллы и будет включать в себя дополнительное задание по экстремальной психологии.

Кто на сайте

Сейчас 96 гостей онлайн