Как стать известным

22 октября в нашем Центре прошел профориентационный мастер-класс от школы «Телешко». В нем посчастливилось принять участие обучающимся 6б и 7в классов.
На увлекательном занятии ребята познакомились с современными профессиями в области медиа, телевидения, радио и столь популярного сейчас видеоблогинга. Присутствующие на мастер-классе погрузились в мир медиаиндустрии, им открылись многие секреты создания теле и радио-программ. Ребята узнали, как проходят сьемки авторских телепроектов и видеоблогов, пресс-конференции и общение со звездами. Но самое интересное было на практическом блоке занятия, на котором мальчики и девочки учились уверенно излагать свои мысли перед большой аудиторией, навсегда забывать о «зажимах» и комплексах, справляться с волнением, оттачивать свою дикцию. Ребята узнали, какие качества нужно развивать в себе, чтобы стать популярным радио- или телеведущим.
Мастер-класс прошел на одном дыхании и многие ушли вдохновленными и воодушевленными. Возможно , через какое-то время, мы увидим наших самых талантливых учеников в роли ярких и популярных телеведущих.

Николаева Л.И.