Версия для слабовидящих

Главное меню

Баннер
Баннер

Всероссийская олимпиада

Баннер

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Бессмертный полк

Баннер

Анкетирование родителей НОК

Баннер

Год семьи

Баннер

Решаем вместе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Познавая историю

PDFПечатьE-mail

Изучать историю можно разными способами: через книги, лекции учителя, всемирную сеть Интернет, самостоятельно или в учебном заведении. Вот и 5В класс Центра образования № 114 выбрал свой способ - поход в музей. Там можно не просто закрепить теоретические знания, но и увидеть то, что учитель объяснял и показывал на экране проектора.
Но куда же пойти? В какой музей? Наш город богат ими! Выбор пал на уникальное заведение - Музей археологии и этнологии имени Р.Г. Кузеева Уфимского научного центра Российской академии наук. Итак, 17 октября ребята под руководством учителя истории Каданцева Д.М. и классного руководителя Егошиной Т.В. отправились в очередное маленькое путешествие.
Обучающиеся 5В класса познакомились с древним прошлым нашего края. Изучили каменные орудия труда, оружие эпохи бронзы и железа. И даже рассмотрели реконструкцию скелета мамонта в натуральную величину! Познакомились с бытом народов, проживающих на территории Республики Башкортостан. И в завершение увидели коллекцию золотых предметов скифского времени.
Все участники мероприятия остались очень довольны, узнали много нового и интересного.

Учитель истории Каданцев Д.М.

Кто на сайте

Сейчас 71 гостей онлайн