Городской семинар учителей родных языков

3 октября 2018 года в МАОУ «Центр образования № 114 с углубленным изучением отдельных предметов» прошёл городской семинар учителей родных языков на тему: «Реализация изучения родного языка в общеобразовательных учреждениях с русским языком обучения».
В рамках данного мероприятия образовательное учреждение посетили Юсупова Алсу Галимовна, ведущий специалист Управления образования Администрации ГО город Уфа РБ, а также учителя родных языков города.Работу семинара открыла приветственной речью директор центра Мухарлямова Ф.М. Учителя башкирского языка и литературы Сирбаева Я.А. и Миниахметова С.С. показали открытые уроки, поделились своим положительным опытом.Кроме того участники семинара были ознакомлены с опытом преподавания украинского языка в ДО МБОУ ДО «Украинская воскресная школа имени Т.Г. Шевченко» педагога Семикиной Н.Г.

Далее учитель начальных классов МАОУ «Центр образования № 114» Хижная Елена Николаевна, рассказала коллегам, как организовано обучение родному башкирскому языку в ее классе, где большая часть класса изучают именно этот предмет.Работа участников семинара была продолжена за круглым столом, на котором прошло обсуждение наиболее проблемных вопросов в преподавании родных языков.
В завершение фольклорный ансамбль «Родничок» поздравил участников с приближающимся праздником День учителя, дети исполнили песни на башкирском и русском языках.