Всем, что связано с юностью, детством мы обязаны учителям!

Второго октября 2018 года в МАОУ «Центр образования № 114» состоялась традиционная встреча, приуроченная ко Дню пожилых людей.
В нашем центре встречали дорогих гостей – ветеранов педагогического труда. Учителя, чьи судьбы тесно связаны с историей славной 114 школы, собрались в этот день, чтобы принять поздравления и поделиться своими воспоминаниями со школьниками. Ветераны были приглашены на классные часы, где каждый класс старался по-особенному порадовать почетных гостей. По ходу бесед учителя рассказывали интересные истории о себе, о годах, проведенных в школе, а дети, в свою очередь, знакомили со своими увлечениями, танцевали, пели, читали стихи.

Жизнь в педагогической профессии – это неустанный труд души. «Нелегок хлеб, добываемый на учительской ниве, но поистине достоин всеобщей благодарности педагог, избравший свою профессию по призванию и высокому гражданскому долгу». Его труд, полный тревог и волнений, радостей и печалей, дерзаний и поисков, – это вечное испытание на мудрость и терпение, профессиональное мастерство и человеческую незаурядность.
После классных часов, ветераны собрались за накрытым столом. К сожалению, не так часто бывшим коллегам выпадает случай пообщаться в дружеской обстановке, вспомнить о годах совместной работы, обменяться новостями, поделиться воспоминаниями. Встреча получилась теплой и доброжелательной, ведь школа – это свой особенный мир, который не может существовать без преемственности поколений, без наставников и их колоссального опыта.
Мы желаем нашим уважаемым ветеранам крепкого здоровья, оптимизма и благополучия на долгие годы!