27 сентября 2018 г. в рамках акции "Безопасный интернет", которая является составной частью проекта «Территория безопасности.ru» в нашем центре прошел урок "Безопасность в сети Интернет". Его для обучающихся 5-11 классов провели ученики профильных информационно-технологических 10 Б и 11 Б классов. Целью проекта являются пропаганда среди подростков и молодежи безопасного поведения в сети интернет, профилактика правонарушений в сети интернет.
Всемирная сеть стала неотъемлемой частью образа жизни современных подростков и молодежи. Интернет – это не только культурно-образовательная среда, это еще и потенциально опасная сфера, так как юный пользователь, захваченный безграничными возможностями современных технологий, зачастую не может разглядеть рисков и угроз сети, в результате чего оказывается среди наиболее уязвимых ее пользователей. Что делать, сталкиваясь с опасной информацией в интернете, как поступить и к кому обратиться - именно об этом старшеклассники и рассказали на данном уроке.
Мы надеемся, что информация, полученная на этом мероприятии, оказалась интересной и познавательной.