Сабантуй в школьном лагере

В лагере с дневным пребыванием детей «Солнышко» прошёл весёлый национальный праздник «Сабантуй». Ребята рассказали о значении и истории создания этого замечательного праздника. Много различных народных конкурсов было организовано: бег в мешках,  донеси «яйцо» в ложке, бой мешками с сеном на бревне (спортивной скамье), лазанье по высокому  и гладкому столбу, командное перетягивание каната.
Каждый ребенок принял участие во всех конкурсах. Кроме того, что всем без исключения понравилось участвовать в различных подвижных играх и соревнованиях. Необходимо отметить, что подобные мероприятия укрепляют командный дух и  чувство локтя, что в наше время необходимо как прививка от равнодушия и жестокости.