Школьное лето и "Солнышко"

Лето – это, прежде всего солнечное настроение, поэтому наш лагерь называется "Солнышко-2018”.
Конечно же, готового рецепта «счастливого лета» не существует, но учителя нашего «Центра образования №114»  убеждены, что взаимопонимание и доброе отношение – залог успеха в решении этой задачи.
Воспитательная работа в школьном лагере направлена  на создание  благоприятных  условий для укрепления здоровья и организации досуга детей во время летних каникул, развития творческого и интеллектуального потенциала детей. Ежедневно проводится  утренняя гимнастика, состоящая из комплекса физических упражнений для развития ребят. Дети посетили «Соляную пещеру» в комплексе «Здоровье».
Программа в лагере насыщена разнообразными спортивными и познавательно-развивающими мероприятиями,  которые способствуют активному отдыху. Они принимают активное участие в проведении игровых программ, концертов.
Большое впечатление произвела на детей  экскурсия по городу. Ребята  посетили памятные места любимой столицы, в парке имени  С.Т. Аксакова вспомнили замечательные произведения автора и традиционно загадали желание у памятника волшебному аленькому цветочку.