С Днем Победы!

В Центре образования № 114 уделяется большое внимание совершенствованию профессиональной ориентации обучающихся. Выбор профессии — один из самых серьезных, которые делает человек в своей жизни.
Создание системы профильного обучения – ответ на требования современного общества максимально раскрыть индивидуальные способности, потенциал человека и сформировать на этой основе профессионально и социально компетентную, мобильную личность. Каждый выпускник школы может выбрать себе профессию по душе, но важно помочь ему познать себя, свои склонности, интересы и выбрать правильную дорогу. Тут нужна очень чуткая совместная работа школы, семьи, общественности.
Так Центр образования №114 и Уфимское приборостроительное производственное объединение подписали договор о сотрудничестве, составили планы совместной работы.
В рамках профориентационного взаимодействия 20 апреля 2018 года старшеклассники обучающиеся Центра образования №114 посещали УППО. А 8 мая 2018 года приняли участие в торжественном митинге, посвященном 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне, который состоялся в Уфимском приборостроительном производственном объединении. Собрались ветераны войны и трудового фронта, руководители и работники предприятия.
В сквере имени Николая Ковалева участники митинга возложили цветы к памятникам участников Великой Отечественной войны и воинов-интернационалистов. Минутой молчания почтили память тех, кто ценой собственной жизни отстоял нашу Родину.
Поздравления ветеранам прозвучали и от обучающихся нашего Центра. Девятиклассница исполнила песню «Ветеранам минувшей войны», а эмоциональное выступление старшеклассников с вальсом на тему военных лет наполнило сердца зрителей нотами радости и гордости за свой народ.

Гарина Е.В., классный руководитель 10б класса