«Спички не тронь, в спичках – огонь!»

19 апреля в детском саду центра образования состоялся спортивно-познавательный праздник по основам безопасности и жизнедеятельности для старшей и подготовительной к школе группы «Спички не тронь, в спичках – огонь!» На празднике присутствовал представитель пожарной части.
В ходе праздника ребята тушили пожар, выносили из «горящего» леса животных, соревновались в умении преодолевать препятствия, отгадывали загадки, спасали раненых и оказывали пострадавшим медицинскую помощь. В конце праздника представитель пожарной части поблагодарил воспитанников детского сада за знания и умения, которые они показали, за дружбу, вручил ребятам грамоты, медали, и объявил, что все ребята приняты в юные пожарные.