Шахматы - спорт, наука, искусство

6 апреля в нашем центре прошел школьный турнир по шахматам. Участниками стали обучающиеся 4-5 классов. Более 30 мальчиков и девочек, поддерживаемые болельщиками и зрителями, боролись за право стать победителем. Турнир проводился в несколько этапов с подсчетом количества побед и поражений, в зависимости от уровня подготовки игроков.
Шахматы – это преодоление себя на пути достижения вершин мастерства. Это гармоничное физическое и интеллектуальное развитие, длительные тренировки для поддержания формы, самообладание и эмоциональная устойчивость. Это развитие памяти и внимания, смекалки и математических способностей, логики и фантазии. Очень приятно, что этот вид спорта так распространен среди обучающихся нашего центра.
25 апреля победителям турнаиа предстоит участвовать в городских соревнованиях по шахматам, посвящённым Дню Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию Советского района Республики Башкортостан.
Мы желаем нашим юным шахматистам дальнейших успехов в последующих соревнованиях!