Версия для слабовидящих

Главное меню

Баннер
Баннер

Всероссийская олимпиада

Баннер

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Бессмертный полк

Баннер

Анкетирование родителей НОК

Баннер

Год семьи

Баннер

Решаем вместе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Веселые выходные!

PDFПечатьE-mail

18 марта в МАОУ "Центр образования № 114" прошел ежегодный спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья» среди обучающихся младшего школьного возраста.
Сохранение и укрепление здоровья детей на сегодняшний день является приоритетным направлением деятельности всего общества, поскольку лишь здоровые дети в состоянии усваивать полученные знания и умения. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из задач, стоящих перед школой. Поэтому родители вместе с педагогами просто обязаны донести до детей понимание важности занятий спортом – ведь это залог здоровья.

Все понимают, что в сохранении и укреплении здоровья важную роль играют закаливание организма, физическая активность, прогулки на свежем воздухе. Но самостоятельно ребенку трудно этим заниматься, поэтому ему должны помочь взрослые. Заниматься спортом и физкультурой всем вместе – всегда легче и интереснее.
Педагоги нашего центра очень плодотворно трудятся в этом направлении. Так, доброй традицией стало ежегодное проведение спортивного праздника «Папа, мама, я – спортивная семья» среди обучающихся младшего школьного возраста. В этом году праздник посвящен Году семьи в Республике Башкортостан. Основная цель праздника «Папа, мама, я – спортивная семья» – это укрепление семейных уз, отработка навыков игры в команде и привитие ребенку любви к спорту. 18 марта 8 команд младших школьников вместе с родителями приняли вновь активное участие в этом мероприятии. На спортивной площадке нашего центра царила атмосфера веселья и соперничества. Она была доброжелательной и жизнерадостной.

В итоге - 1 место заняла семья Ишкильдиных, 1г класс;
2 место – семья Ефимовых, 1г класс;
3 место – семья Фальшуновых, 1в класс.

Все семьи были награждены Почётными грамотами и сладкими призами. Соревнования прошли на хорошем организационном уровне. Все присутствующие получили заряд бодрости и хорошего настроения. Дети и взрослые ещё больше сблизились, пообщались в неформальной обстановке.
А на втором этаже центра для родителей, детей и гостей был организован концерт «Весенняя капель». Свои самые замечательные песни подарили зрителям обучающиеся 2в, 7б, 9б классов и ансамбль «Родничок». На концерте звучали песни, посвящённые любви, счастью, доброте и, конечно, весне!
Выступления детей на концерте подарили всем присутствующим в зале праздничное и весеннее настроение!

Кто на сайте

Сейчас 105 гостей онлайн