Городской конкурс по программной инженерии

15 марта 2018 года обучающиеся центра приняли участие в очном этапе городского конкурса по "Программной инженерии", который проводился  "Центром детского творчества "Глобус" совместно с БГПУ им. М. Акмуллы и Управлением образования городского округа город Уфа РБ.
Цель Конкурса – создание условий для развития у обучающихся интереса к сфере политехнического образования, инженерного мышления, формирования навыков конструирования, моделирования технологических процессов; мотивация к осознанному выбору инженерно-технических и рабочих профессий в соответствии с ситуацией на рынке труда и собственными индивидуальными возможностями.
В конкурсе приняли участие более 80 обучающихся 5-11 классов образовательных учреждений города.
Обучающийся 6 класса нашего центра стал победителем конкурса в возрастной категории "6-7 классы"!