Детский сад и семья – взаимодействие и сотрудничество

14 февраля в детском саду «Центра образования № 114» состоялось общее родительское собрание на тему: «Детский сад и семья – взаимодействие и сотрудничество». На собрании обсудили вопрос взаимодействия детского сада с семьей. Ведь семья и детский сад – два воспитательных феномена, каждый из которых по-своему дает ребенку социальный опыт, но только в сочетании друг с другом они создают оптимальные условия для вхождения маленького человека в большой мир.

Перед родителями (законными представителями) выступила инспектор ОППН Сафина Ралина Фатхинуровна. В своем выступлении она затронула тему безопасности, семейных ценностей и поведения взрослых в быту, напомнила родителям (законным представителям) о том, что они являются основным примером для их детей.
С докладом выступила директор центра Мухарлямова Фагима Мусовна. Она сообщила родителям (законным представителям) о юбилее школы № 114, призвала принять участие в поисковой работе и в подготовке к праздничному мероприятию.
С сообщением о взаимодействии детского сада и семьи выступила воспитатель средней группы Першина Ольга Викторовна. Она отметила, что использование разнообразных форм работы с семьями воспитанников детского сада дает положительные результаты. Всей своей работой сотрудники детского сада доказывают родителям, что их вовлечение в педагогическую деятельность, заинтересованное участие в воспитательно-образовательном процессе важно потому, что это необходимо для развития их собственного ребенка.
С докладом выступила заместитель директора по УВР ДО Дмитриева Наталья Витальевна. В своем выступлении она еще раз обратила внимание родителей (законных представителей) на том, что за воспитание детей несут ответственность родители, а все другие социальные институты призваны помочь, поддержать, направить, дополнить их воспитательную деятельность.