Версия для слабовидящих

Главное меню

Баннер
Баннер

Всероссийская олимпиада

Баннер

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Бессмертный полк

Баннер

Анкетирование родителей НОК

Баннер

Год семьи

Баннер

Решаем вместе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Путешествие в Финляндию

PDFПечатьE-mail

На этих зимних каникулах мы, группой 8 класса В, вместе с нашим классным руководителем Еленой Николаевной отправились в далекое путешествие—в Европу. Вокзал-поезд-Москва-поезд-Санкт-Петербург-автобус-граница и…. вот мы уже в городе Хельсинки (столица Финляндии).
Целый день мы ездили на автобусе, по старым улочкам, площадям и памятникам архитектуры. Заехали на Сенатскую площадь, с которой открывался отличный вид на Кафедральный собор. Очень понравился открытый каток возле главного вокзала (говорят, и наследники престола туда нередко захаживают, и мило позируют для туристов и местных жителей).
Дальше ночь на пароме и новая столица—Стокгольм, Швеция. Если отстраниться от заумных названий и историй разных площадей, зданий и улиц, то столица славится просто прекрасными видами, домиками, построенными на 14 островах разных размеров, всемирно известной группой АВВА, в честь которой в городе открыт музей. Мы были в разных городах Финляндии и Швеции. Больше всего мне понравился старый Стокгольм. Наш гид рассказал историю Стокгольма и мы прошлись мы улицам 15 века. Нобелевская премия самая престижная премия мира, тоже вручается в Стокгольме. 
Снова паром, снова вокзал, и мы едем обратно в Россию, с огромным количеством незабываемых эмоций, историй и надеждой, что в следующем году мы продолжим наши путешествия.
Мы очень долго ехали и проходили границу, но ожидание того стоило. Побывать в другой стране без родителей, с друзьями это - здорово. От поездки у меня осталось море впечатлений и куча эмоций, надеюсь в следующем году мы обязательно еще совершим путешествие и посетим ещё больше новых стран.

Обучающиеся 8 В класса

Кто на сайте

Сейчас 106 гостей онлайн