Малахитовая шкатулка познаний

В нашем центре уже много лет существует традиция – совершать экскурсии в школьный музей минералов в кабинете географии.
30 ноября учитель географии Гусева Нина Ивановна провела экскурсию для обучающихся 3б и 4а классов. Ученики начальной школы с большим интересом участвовали в беседе о «каменных цветах» Земли. Вспоминая сказы П.П.Бажова о мастерах на уральских заводах, об удивительных свойствах и красоте минералов, ребята познакомились с уникальными друзами топаза, граната, аметиста.
Опираясь на полученные знания на уроках окружающего мира, вспомнили о происхождении полезных ископаемых, их свойствах: цвете, прозрачности и даже вкусе, например, минерала галита. Интерес к минералам вдохновляет ребят на сбор своих коллекций. Такое замечательное увлечение может расширить познания окружающего мира, а для себя каждый получит истинное эстетическое удовольствие от красоты творений природы!