9 ноября 2017г. в МАОУ ЦО №114 прошли открытые уроки в 4В классе по предмету «Английский язык» на тему «Professions» (учитель Фаткуллина Г.М.) и в 4А классе по предмету «Башкирский язык» на тему «Хобби. Имя прилагательное» (учитель Миниахметова С.С.). Творческий подход наших учителей, необычная и оригинальная подача ими материала – все это позволило оценить методику обучения языкам.
Сразу после открытых уроков состоялось заседание круглого стола в рамках темы «Опыт формирования ключевых компетенций при обучении английскому и башкирскому языку в условиях реализации ФГОС», где своим опытом использования методики смешанного обучения поделилась учитель английского языка Сандалова Ж.А. «Важно предоставить нашим обучающимся возможность рассуждать, чтобы в центре внимания была мысль, а язык выступал в своей прямой функции – формулирования этой мысли» - именно такой вывод был сделан нашими учителями по итогам работы круглого стола.
До новых встреч на уроках английского и башкирского языка!