Безопасные каникулы.

27 октября в нашем центре были проведены линейки для обучающихся по профилактике правонарушений в период осенних каникул и по итогам внеклассных мероприятий, проведенных в I четверти.
В целях обеспечения безопасного поведения несовершеннолетних в дни каникул выступили: Мухарлямова Ф.М., директор центра; Нигмадьянова А.В., инспектор отдела профилактики правонарушений несовершеннолетних «Управления общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних социально-профилактического центра» Октябрьского района г.Уфы; старший лейтенант полиции Ильясова Р.А., инспектор ОДН ОП № 6 УМВД России по городу Уфе; Даянов Л.М., начальник отдела профилактики пожаров Управления пожарной охраны по Октябрьскому району города Уфы. До обучающихся доведены сведения о поведении в общественных местах - в крупных торговых центрах и магазинах, о личной безопасности дома и на улице, о пожарной безопасности, о режиме ночного времени, а также об административной ответственности несовершеннолетних. Напомнили обучающимся и о соблюдении правил дорожного движения, об особенностях перехода улиц в осенний период. Антитеррористическая безопасность также остаётся актуальной в наше время.
Затем Насибуллина Г.Ф., заместитель директора по учебно-воспитательной работе, подвела итоги внеклассных мероприятий и вручила Почетные грамоты классам, принявшим активное участие в общешкольных мероприятиях.