«Последний богатырь»

В дни осенних каникул 5А класс с классным руководителем посетили кинотеатр «Искра» и посмотрели фильм «Последний богатырь». Современные дети, в основном, предпочитают зарубежные фильмы, потому я не была уверена, что затея с просмотром этого фильма окажется успешной. Но мои опасения оказались напрасными. Фильм с первых минут захватил внимание ребят. Фильм очень понравился. История снята по мотивам русских народных народны сказок. Но в фильме герои «поменялись местами»: авторы превращают традиционных героев в злодеев, а злодеев – в героев. Вместо того чтобы биться с Кощеем и Бабой-ягой, Ваня становится их соратником в борьбе с тиранией Добра. В итоге добрая и веселая сказка с хорошим юмором, неожиданные повороты сюжета держали в напряжении весь фильм. Мы получили хороший заряд позитива!

Савченко Е.В., классный руководитель 5 А класса