Версия для слабовидящих

Главное меню

Баннер
Баннер

Всероссийская олимпиада

Баннер

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Бессмертный полк

Баннер

Анкетирование родителей НОК

Баннер

Год семьи

Баннер

Решаем вместе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Путешествие в Казань

PDFПечатьE-mail

На осенних каникулах 5 А класс побывал в городе Казань. 10 часов в дороге и перед нами необыкновенный город. Казань встретила нас морозом, но несмотря на погоду нам удалось полюбоваться городом, погулять по улице Баумана и увидеть достопримечательности казанского Арбата. Здесь ребята сфотографировались у главного символа города – казанского кота. Не забыли также погладить ему брюшко и загадать желание. Думаю, в основном ребята пожелали получить побольше пятерок))).
В архитектуре Казани превосходно сочетаются постройки 18 века и нашего времени, но особенно нас поразил белокаменный Казанский Кремль. Ребятам очень понравилась прогулка по Кремлю, особенный восторг вызвали здание мечети Кул-Шариф и падающая башня Сююмбике. По легенде эта башня была построена за 7 дней по просьбе красавицы Сююмбике, к которой сватался Иван Грозный. Но красавица не хотела выходить за него замуж и сбросилась с седьмого яруса башни. Из современных чудес архитектуры нам очень понравилось здание кукольного театра. Очень красивое сооружение в виде дворца, а у входа скульптура Маленького принца на его Планете.
В последний день путешествия мы посетили остров-град Свияжск. Когда смотришь на тот городок невольно вспоминаются строки: «остров на море лежит, град на острове стоит…». В Свияжске мы посетили Троицкий монастырь и храм 16 века. Уезжать совершенно не хотелось, ведь город нам очень понравился. Но путешествие подошло к концу и уставшие, но счастливые мы вернулись в родной город.

Савченко Е.В., классный руководитель 5 А класса

Кто на сайте

Сейчас 55 гостей онлайн