Версия для слабовидящих

Главное меню

Баннер
Баннер

Всероссийская олимпиада

Баннер

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Бессмертный полк

Баннер

Анкетирование родителей НОК

Баннер

Год семьи

Баннер

Решаем вместе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

НПК "Финансовая грамотность: опыт, проблемы"

PDFПечатьE-mail

26 октября 2017 г. в Институте экономики, финансов и бизнеса Башкирского государственного университета прошла IV Всероссийская научно-практическая конференция для школьников и студентов «Финансовая грамотность: опыт, проблемы, новые вызовы. Взгляд из региона».
Цель конференции – обсуждение актуальных проблем финансовой грамотности как одного из факторов экономического роста страны, повышения уровня доходов населения, достижения экономических успехов, принятия ответственных и сознательных решений в финансовой сфере. Организаторы конференции – Башкирское региональное отделение общероссийской общественной организации «ФинПотребСоюз», Ассоциация кредитных и финансовых организаций Республики Башкортостан, ГАУ ДПО Институт развития образования Республики Башкортостан, Институт экономики, финансов и бизнеса БашГУ.
Участники конференции смогли принять участие в серии различных финансовых игр, пообщаться с представителями бизнеса, правительства, задать интересующие опросы, подискутировать на самые острые проблемы. Всем участникам были вручены памятные подарки, в том числе сборник cтатей по итогам конференции.
В работе секции «Защита прав потребителей финансовых услуг от мошенников» принял участие обучающийся 11 А класса МАОУ «Центр образования № 114» с докладом «Финансовая грамотность для детей. Шаги по изучению». Выступление нашего ученика очень заинтересовало слушателей и в результате получило достойную оценку – почетное 4 место. Диплом лауреата конференции вручал директор Института экономики, финансов и бизнеса БашГУ Азат Вазирович Янгиров.
Мы от всей души поздравляем нашего ученика с заслуженной наградой и желаем ему дальнейшего научного роста и успехов.

Кто на сайте

Сейчас 85 гостей онлайн