«Смотри. Думай. Говори»

«Смотри. Думай. Говори». Именно так назвали обучающиеся 7Б класса внеклассное мероприятие, которое было проведено 22 октября в нашем центре образования. Мероприятие проводилось с целью формирования у детей представления о сущности понятий «доброта» и «взаимопомощь», о том, как важно оставаться Человеком с большой буквы.
В основу занятия были заложены короткометражные видео-ролики соответствующей тематики. Итогом просмотра стало обсуждение увиденного ребятами. Обучающиеся пришли к простым, но очень важным нравственным закономерностям: взаимопонимание, искренность, умение понимать и принимать себя и другого человека, воспитание в себе чуткости и доброго отношения к другим людям – все это делает человека счастливым и значимым, обеспечивает ему комфортное существование в обществе.