Версия для слабовидящих

Главное меню

Баннер
Баннер

Всероссийская олимпиада

Баннер

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Бессмертный полк

Баннер

Анкетирование родителей НОК

Баннер

Год семьи

Баннер

Решаем вместе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Семинар в Институте экономики, финансов и бизнеса Башкирского государственного университета

PDFПечатьE-mail

Развитие новых современных технологий предъявляет к человеку все более высокие требования в отношении его уровня коммуникабельности, образованности,  способности к трудовой деятельности. Современному обществу необходимы люди с активной жизненной позицией, личности разносторонне развитые, знающие свое дело. Современная молодежь сейчас сталкивается с совершенно иной ситуацией в сфере трудоустройства, нежели их родителя. Изменение претерпело и отношение к труду. Именно поэтому чем раньше начинается работа с обучающимися по подготовке их к взрослой жизни и труду, тем успешнее будет проходить социализация личности. В связи с этим уже с начальной школы важно готовить обучающихся к взрослой жизни, к требованиям, которым должна соответствовать современная личность, чтобы успешно реализовать свои возможности и способности, определиться с выбором профессии. Актуальность данной темы возрастает и приобретает наивысшую остроту в 11 классе, когда сегодняшние школьники завтра станут самостоятельными студентами.
Наш центр образования уделяет большое внимание профориентационной деятельности обучающихся старших классов. Как обычно с октября месяца школьники начали посещать столичные ВУЗы, чтобы познакомиться с предлагаемыми специальностями. Первым в этом списке стоял Институт экономики, финансов и бизнеса Башкирского государственного университета.
20 октября его гостями стали учащиеся 11а класса. Ребята посетили одно из студенческих занятий – практический семинар. Они стали не только слушателями, но и активно включились в экономическую игру, смогли задать вопросы как студентам первокурсниками, так и профессорско-преподавательскому составу. А также познакомиться со студентами из Китая, приехавшими по обмену.
Такие мероприятия помогают ребятам определиться с дальнейшей профессией, посмотреть на практике все минусы и плюсы специализации, показать особенности преподавания в ВУЗе.
Администрация центра и обучающиеся 11 а класса выражают благодарность администрации Института экономики, финансов и бизнеса, а также лично доктору экономических наук, доценту Янгирову Азату Вазировичу, заместителю директора по учебной работе, кандидату экономических наук, доценту Сингизову Ильдусу Юлаевичу, а также старшему преподавателю Сингизовой Наркас Байрасовне.

Кто на сайте

Сейчас 72 гостей онлайн