Версия для слабовидящих

Главное меню

Баннер
Баннер

Всероссийская олимпиада

Баннер

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Бессмертный полк

Баннер

Анкетирование родителей НОК

Баннер

Год семьи

Баннер

Решаем вместе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Сказочный подарок из Бурятии

PDFПечатьE-mail

18 октября обучающиеся 2 и 3 классов нашего центра посетили Башкирский государственный театр кукол.
Этой осенью нашим юным зрителям очень повезло: в рамках федеральной программы "Большие гастроли для маленьких" к нам в гости приехал Бурятский республиканский театр кукол «Ульгэр» («Сказка»). Этот театр – обладатель множества дипломов и наград на престижных фестивалях, четырёх «Золотых масок» в этом сезоне отмечает полувековой юбилей. Для уфимских ребят «Ульгэр» привёз интересную волшебную сказку «Дочь Байкала – Ангара».
В озеро Байкал впадает более трехсот рек, и только одна вытекает – прекрасная, полноводная река Ангара. Давным-давно народ сложил легенду о том, как единственная, любимая дочь Байкала, красавица Ангара, убежала от отца к возлюбленному - богатырю Енисею. Эта легенда о любви и стала основой поэтичного, красивого спектакля, в котором также участвуют Иркут, соперник Енисея, мелкие речушки, и такие фольклорные персонажи бурятских сказок, как Ветер и мудрый Осетр.
В спектакле главные роли исполняют тростевые куклы. Этот способ подачи кукольного образа наиболее тонкий и приближённый к достоверному, но он и самый сложный, так как требует большого мастерства. Прекрасные декорации, музыка, песни и современные технологии сделали спектакль очень ярким и динамичным. Ребята увлеченно наблюдали за разворачивающимися на сцене событиями, сопереживали героями и радовались за них. Чудесно, что дети получили много положительных эмоций и смогли расширить свой кругозор о нашей огромной родине.

Ямщикова А.А., учитель начальных классов

Кто на сайте

Сейчас 85 гостей онлайн