Пою мою Республику!

10 октября 2017 года в честь Дня Республики Башкортостан для учеников начальной школы прошёл классный час «Пою мою Республику». На это мероприятие были приглашены музыканты, художники.
С большим удовольствием дети рассматривали картины художника-пейзажиста, краеведа, члена союза художников Зауралья Забира Тувалева. Он рассказал о том, как были созданы его картины. Познакомившись с работами художника, дети ещё раз убедились в неповторимости и красоте нашего края.
Ведущий педагог, психолог, призёр республиканских конкурсов танца Тувалева Зульхиза познакомила ребят с башкирскими народными музыкальными инструментами: кураем, кубызом, думброй.

Завораживала своей красотой игра на курае и думбре в исполнении лауреатов республиканских, российских и международных конкурсов Нила Аминова и Байраса Кусярбаева.
Дети принимали активное участие в мероприятии. Им предложили попробовать себя в роли исполнителей на деревянных инструментах – ложках и трещотках. Каждый ученик на этом классном часе испытал гордость, что живёт в таком прекрасном крае, как Республика Башкортостан.