Версия для слабовидящих

Главное меню

Баннер
Баннер

Всероссийская олимпиада

Баннер

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Бессмертный полк

Баннер

Анкетирование родителей НОК

Баннер

Год семьи

Баннер

Решаем вместе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Месячник безопасности

PDFПечатьE-mail

В целях безопасности детей в начале учебного года, восстановления у них после летних каникул навыков безопасного поведения на дорогах, в транспорте и быту, правильных действий при угрозе и возникновении пожаров в МАОУ «Центр образования № 114 с углубленным изучением отдельных предметов» с 15 августа по 15 сентября 2017 года был проведен Месячник безопасности детей.
В рамках месячника в течение месяца проходили следующие классные часы:

  • «Безопасность в дорожно-транспортных ситуациях»;
  • «Меры безопасности при обращении с огнем»;
  • «Поведение в экстремальных ситуациях»;
  • «Главное - самообладание»;
  • «Правила поведения обучающихся в случае проявлений теракта, возникновений ситуаций природного и техногенного характера».

5 сентября прошел Правовой день, организованный специалистами Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и сотрудниками Центра общественной безопасности Октябрьского района ГО г. Уфа.
13 сентября в нашем Центре была проведена тренировка по экстренной эвакуации с обучающимися. Тренировка прошла на «отлично», дети хорошо подготовлены в плане поведения в подобных ситуациях.
С целью формирования навыков поведения, обеспечивающих личную и общественную безопасность, среди обучающихся младшего и среднего звена были проведены викторины на тему «Правила пожарной безопасности» и конкурс рисунков «Ходи по улице с умом». Обучающиеся старшего звена разработали памятки для детей и подростков «Как обезопасить себя на дороге», «Огонь - друг и враг человека», «Гражданская защита».
К Месячнику безопасности детей в ЦО № 114 были оформлены информационные стенды, которые обновляются в течение всего учебного года и напоминают ребятам о различных ситуациях, требующих сознательного и ответственного отношения к личной безопасности.

Кто на сайте

Сейчас 96 гостей онлайн