Тренировочная эвакуация

9 мая 2020 года - 75 лет Победы

Тренировочная эвакуация

13 сентября 2017 года в «Центре образования № 114 с углубленным изучением отдельных предметов» была проведена плановая тренировочная эвакуация.
Эвакуация проводилась с целью совершенствования знаний и практических навыков воспитанников, обучающихся и сотрудников центра действовать в условиях чрезвычайных ситуаций мирного времени, угрозы взрыва и пожара.
Эвакуация прошла успешно, за считанные минуты педагоги и воспитатели вывели всех детей из зданий детского сада и школы и построили их на безопасном расстоянии от зданий. Анализ проведенного мероприятия показал, что педагогический и технический персонал, обучающиеся центра в целом освоили необходимые знания, умения и навыки поведения в условиях экстремальных ситуаций. Запланированное мероприятие проведено организованно, в установленные сроки и с соблюдением всех необходимых мер безопасности.
Сотрудники отдела профилактики пожаров МБУ УПО г.Уфы по Октябрьскому району провели инструктаж с сотрудниками центра. Педагогам напомнили, как вести себя при возникновении пожара, ведь они должны знать, как правильно действовать в случае возникновения пожара, именно от их грамотных и слаженных действий зависит жизнь и здоровье детей в чрезвычайных ситуациях.