Правовой день

5 сентября 2017 года в МАОУ «Центр образования № 114» прошел Правовой день, организованный специалистами Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и сотрудниками Центра общественной безопасности Октябрьского района ГО г. Уфа.
Целью мероприятия являлось повышение уровня правовой грамотности школьников, профилактика совершения правонарушений и преступлений, пропаганда здорового образа жизни, воспитание законопослушных граждан, формирование у обучающихся навыков поведения в экстремальных ситуациях.
Обучающиеся начальных классов центра участвовали в мероприятиях «Безопасная дорога в школу». В средних и старших классах были проведены беседы и лекции на темы: «Мелкие хищения и кражи», «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних», «Антитеррор», «Внешний вид ученика», «Пропуски уроков без уважительных причин и опоздания».
Также обучающиеся центра получили ответы на интересующие их вопросы по правовой тематике, повысив свой уровень правовой культуры.

Социальный педагог Николаева Л.И.