Интересное лето с «Солнышком»

21 июня – заключительный день в ЦДП «Солнышко -2017»

Каждый день в лагере дарил детям новые впечатления и открытия, положительные эмоции и тёплое дружеское общение. Так здорово было поиграть с друзьями в футбол на школьном поле, активно порезвиться на современной детской площадке, побегать по новым аллеям в парке им. М. Гафури или создать шедевры на асфальте цветными мелками.
Поучительные пешие прогулки по нашему прекрасному городу познакомили ребят с красивейшими уголками столицы. Дети прогулялись по Пушкинской аллее и отдохнули в Театральном сквере, полюбовались фонтаном «Семь девушек». А сколько восхищения вызвала экскурсия по арт-аллее, где представлены творческие работы современных скульпторов из разных стран.  Школьники побывали около памятников Ф. Шаляпину и С.Т.Аксакову, З.Исмагилову. Ребятам очень понравились обзорные  экскурсии  по городу «Уфа: соборы и мечети» и «Памятные места столицы».

7  июня дети выезжали в Башкирский государственный драматический театр на мюзикл «Море. Остров. Клад». Многие из ребят были в этом  прекрасном театре впервые. Величественное здание  с большими лестницами и зеркалами, прекрасными люстрами и богатой позолотой  впечатлило школьников. Волшебная музыка и интересный сюжет  заворожили детей.
Ребята посмотрели в  русском драматическом  театре сказку «Маленькая ведьма» и спектакль  по сказке П.П. Ершова «Конёк-Горбунок»,, а в кукольном театре спектакль-сказку «Лесная ярмарка», а актёры ТЮЗа  показали постановку «Королевская корова».
21 июня дети побывали в парке Победы. Они познакомились с военной техникой, рассмотрели памятники героям Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Ребятам очень понравилась интересная и познавательная беседа «Дети-герои войны», которую для них провели  в детской библиотеке №39.
Спортивно-игровые мероприятия: «Сабантуй», «По сказочным тропинкам», «Зов джунглей» укрепили здоровье детей.  Огромную радость доставила победа в спортивном  фестивале Октябрьского района города Уфы «Лига уфимских чемпионов. Летний старт!» среди сборных команд ОЦДП.

Начальник  ОЦДП «Солнышко-2017»
при МАОУ «Центр образования №114
с углубленным изучением отдельных предметов»

Миниярова Б.Г.