Россия – моя история!

12  июня 2017 года в Уфе в честь Дня России состоялось торжественное открытие исторического парка «Россия  – моя история», который разместился в выставочном комплексе «ВДНХ-Экспо». Данное мероприятие посетили обучающиеся 8Б класса МАОУ «Центр образования №114» и классный руководитель Буракова Юлия Георгиевна. Башкортостан стал первым после Москвы регионом, где развёрнут этот масштабный мультимедийный музей. Исторический парк "Россия - моя история" - это единственный в мире мультимедийный комплекс, в котором представлена вся история России с древнейших времен. Более чем 1000-летняя история страны дается здесь панорамно, при помощи современных технологий. Экспозиции включают в себя 900 единиц мультимедийной техники.
Это настоящий "живой" учебник истории России, полюбившийся школьникам и студентам за свою наглядность и увлекательность. Экспозиция в Уфе, показывающая тесное переплетение истории России и истории Башкирии, включает видеопроекционные коллажи, рассказывающие о многовековой истории башкирского народа, новейшую 3D-реконструкцию Уфимского кремля, мультимедийную книгу о природных богатствах Башкирского края и многое другое. Особое внимание уделено доблести и подвигам башкирских героев.

Буракова Ю.Г., классный руководитель 8Б класса