Версия для слабовидящих

Главное меню

Баннер
Баннер

Всероссийская олимпиада

Баннер

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Бессмертный полк

Баннер

Анкетирование родителей НОК

Баннер

Год семьи

Баннер

Решаем вместе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Безопасность в период летних каникул

PDFПечатьE-mail

В преддверии летних каникул 24 мая 2017 года в «Центре образования № 114» прошли традиционные профилактические линейки. На общешкольных линейках выступила инспектор Центра общественной безопасности Киндзуль А.А, которая напомнила ребятам о правилах поведения несовершеннолетних во время летних каникул. Она предупредила обучающихся о том, чтобы они соблюдали правила противопожарной безопасности и обращения с электроприборами, правила поведения в общественных местах (торговых центрах и супермаркетах), правила личной безопасности на улице, правила дорожного движения для пешеходов и велосипедистов. Особенно осторожны должны быть подростки, катающиеся на роликах, скейтах и самокатах. Им нужно помнить, что кататься нужно по тротуарам, проезжая часть не предназначена для этого!

Ребята услышали, что они всегда должны сообщать родителям о своем местонахождении, не ходить без сопровождения взрослых к водоемам. Не играть в темных местах, на свалках, рядом с железной дорогой и автомагистралью, стройплощадках, пустырях и в заброшенных зданиях.
Во время походов в лес необходимо надеть головной убор и одежду с длинными рукавами во избежание укусов клещей и других насекомых. Запрещается поджигать сухую траву, разводить костер.
Младшим школьником было рекомендовано быть внимательными при обращении с острыми, режущими, колющими предметами и электронагревательными приборами, не играть со спичками, зажигалками. Не разговаривать с посторонними незнакомыми людьми. Никуда не ходить с теми, кого не знаешь. При отдыхе на воде садиться в лодку можно только в спасательном жилете!
Ребятам постарше было в очередной раз сказано о запрете на употребление психоактивных веществ, алкоголя, никотина, в том числе и электронных сигарет. О том, что несовершеннолетним запрещается в темное время суток находиться на улице и в общественных местах без сопровождения взрослых.
С напутственным словом перед обучающимися выступила директор центра Мухарлямова Ф.М. с пожеланием прекрасных, насыщенных интересными и полезными событиями каникул.
Закончилась линейка на позитивной ноте-торжественным вручением дипломов, грамот, благодарственных писем победителям и призерам различных многочисленных олимпиад, конкурсов, соревнований.

Социальный педагог Николаева Л.И.

 

Кто на сайте

Сейчас 95 гостей онлайн