Самый Великий праздник нашей страны!

9 Мая! 72-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Самый Великий праздник нашей страны! В этот день центральным общественным событием нашего города и всей страны в целом стало шествие «Бессмертного полка». Сотни тысяч жителей с портретами своих дедов и прадедов - ветеранов Великой Отечественной войны - прошли по центральной улице Уфы.
В рамках празднования победы над фашизмом в Великой Отечественной войне более двухсот обучающихся, их родителей, учителей «Центра образования №114» приняло участие в этом грандиозном событии.  В единую живую  «цепь» выстраивались   дети, внуки, правнуки героев войны, неся в  руках самое дорогое – портреты близких людей. Как символ связи поколений и памяти о Великой победе развевались на ветру георгиевские ленточки.
В парке культуры и отдыха «Кашкадан» прошел торжественный марш, в котором приняли участие воспитанники военно-патриотической смены «Гвардия России», среди которых были обучающиеся нашего центра. Парад и показательные выступления членов военно-патриотического клуба вместе с ветеранами, жителями района, посмотрели и гости: глава Администрации городского округа город Уфа РБ Ирек Ишмухаметович Ялалов и глава Администрации Октябрьского района городского округа город Уфа РБ Роберт Забирович Ахунов. Смотр продолжился военизированной эстафетой. Ребята достойно прошли полосы препятствий, показав сильный волевой характер, выдержку и мужество.

Повсеместно прошли церемонии возложения цветов и венков к памятникам героям Великой Отечественной войны, проведены различные мероприятия по чествованию ветеранов войны и работников тылового фронта, организованы праздничные концерты.
Вечером в небе над столицей республики развернулось красочное световое шоу. Жители города и гости столицы вышли на праздничный салют, посвященный Великой Победе.