Экологическая акция «Посади дерево»

В преддверии майских праздников обучающиеся нашего центра участвовали в акции «Посади дерево» приуроченной к Году экологии, которую провел МУП «Уфаводоканал» совместно с представителями Администрации Октябрьского района ГО г. Уфа и посадили саженцы лиственных деревьев на аллее, расположенной рядом с Уфимским государственным татарским театром «Нур».
Начал мероприятие приветственным словом генеральный директор МУП «Уфаводоканал» Аскар Файзуллин:
- Сажая дерево, мы даем новую жизнь, пускай и растению. Из года в год мы будем наблюдать, как растут эти деревья, и однажды, придя уже сюда со своими детьми-внуками, мы с гордостью сможем сказать, что эти деревья посадили мы!
Первый заместитель главы Администрации Октябрьского района Рустем Гафаров поздравил всех присутствующих с праздником Весны и Труда:
- Сажать деревья – это добрая традиция, и мы гордимся предприятием «Уфаводоканал», которое возрождает эти традиции! Более того, пускай это памятное событие ознаменуется еще одной нашей важной датой – 40-летием Октябрьского района.
Ветеран предприятия, начальник Демского водопровода Александр Родин в своем выступлении отметил важность и нужность такой акции, чтобы наш город развивался и процветал не только в индустриальном, но и экологическом направлении.
Все участники мероприятия получили памятные значки, а затем дружно взялись за лопаты и уже спустя полчаса только что пустовавший склон был засажен деревцами. Все, и молодежь, и ветераны, и обучающиеся, остались довольны совместным трудом во благо родного города!