Версия для слабовидящих

Главное меню

Баннер
Баннер

Всероссийская олимпиада

Баннер

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Бессмертный полк

Баннер

Анкетирование родителей НОК

Баннер

Год семьи

Баннер

Решаем вместе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Открытки ветеранам

PDFПечатьE-mail

В эти предпраздничные дни обучающиеся Центра образования № 114 вручают ветеранам войны и труженикам тыла поздравительные открытки от имени Главы республики и главы Администрации города.
Все меньше остается людей, переживших все тяготы войны на фронтах и в тылу. Поэтому так важно сохранить их воспоминания и рассказы, из которых складывается летопись судеб целого народа.
Эти короткие встречи накануне приближающегося 72-летия Победы оказались очень теплыми и содержательными. Ребята узнали очень многое о жизни нашей страны во время Великой Отечественной войны из первых уст. Каждая личность – своя уникальная история. Всех их объединяет одно – годы войны они встретили совсем юными. Они мечтали стать врачами, учителями, инженерами, но мечты пришлось отложить на долгих четыре года, потому что нужно было защищать Родину на рубежах и в тылу. Не одну книгу можно написать на основе этих рассказов…
Ветераны были рады видеть живой интерес и уважение молодого поколения. Многие готовились заранее к встрече: достали свои награды, фотографии и приготовили гостинцы. Они желали школьникам вырасти достойным поколением, искренне надеясь на то, что детям не придется в будущем защищать Отечество от врагов. Школьники же в ответ пожелали ветеранам крепкого здоровья и высказали огромную благодарность за то, что нынешним подросткам есть на кого равняться и есть с кого брать пример.

Кто на сайте

Сейчас 46 гостей онлайн