Экологический урок в 8 В классе

«Эко» – это дом, а «логос» – наука, вот на эту тему "Как сохранить чистоту в нашем общем доме" 18 апреля с обучающимися 8 В класса провел экологический урок наш гость, сотрудник отдела экологического контроля Башкирского управления «Газпром», Чапланов Константин Георгиевич.
Он рассказал о службах контроля за чистотой в городе, о правилах сбора мусора, в том числе и опасного для жизни в особых контейнерах, об отношении каждого человека к чистоте родного города. Ребятами было задано много вопросов. Например, какое учебное заведение готовит специалистов-экологов, находятся ли мусорные свалки за городом и чем они опасны, какие общественные организации города помогают следить за чистотой нашего общего дома. А главное, что интересовало ребят, как можно проявить свое стремление сделать свой город еще чище и красивее.