Версия для слабовидящих

Главное меню

Баннер
Баннер

Всероссийская олимпиада

Баннер

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Бессмертный полк

Баннер

Анкетирование родителей НОК

Баннер

Год семьи

Баннер

Решаем вместе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Экскурсия в Уфимский государственный цирк

PDFПечатьE-mail

6 апреля группа обучающихся 5-7 классов ЦО №114 побывала на мастер-классах в столичном цирке, где с 11 марта проходит программа "Залтания - мир белых тигров". Было очень интересно увидеть цирк с такой необычной стороны. Дети восторженно наблюдали за тем, как оттачивают свое мастерство воздушные гимнасты и акробаты. Ребята посмотрели, как репетируют лохматые и хвостатые гастролеры, и каким образом справляются с различными ситуациями дрессировщики, ведь животные по-разному могут себя вести: у кого-то слишком игривое настроение, а кто-то не в духе...

 

Специально для детей артисты показали несколько номеров, которые сейчас разрабатываются. Первым выступал совсем молодой пони с напарниками – двумя собаками. Море оваций вызвало выступление белого пуделя Барни, который бегал на передних лапках и балансировал на задних. Очень впечатлили кони, два вороных жеребца довольно крупной породы, довольно отличаются от привычных нам лошадок: около семисот килограммов каждый и ростом значительно выше своей дрессировщицы. Эти ребята оказались настоящими мальчишками – они пытались укусить друг друга или улизнуть от выполнения очередного элемента, выпрашивая лакомство. Далее команда братьев-немецких боксеров выступила с номером «Футбол». По окончании номера псов разрешили погладить – несмотря на устрашающий вид, они оказались дружелюбными и ласковыми.
Между номерами дрессировщики делились опытом, рассказывали, в чем трудности и радости их профессии, а юные гости, в свою очередь, задавали множество вопросов.
Всем без исключения очень понравился клоун Артем. Несмотря на то, что молодой человек работает в цирке не так давно, он мастерски справляется с хула-хупом, вращающимися шарами и другим реквизитом. Клоун играл с залом в волейбол гигантским мячом, многие дети побывали на арене и поучаствовали в его номерах. А еще ребята унесли с собой очень важную мысль: «Человек может научиться абсолютно всему, если упорно и много тренироваться!»

 

Кто на сайте

Сейчас 126 гостей онлайн